Livraison gratuite dès 45 $
Livraison gratuite dès 45 $
Panier 0
Lot de 4 cartes photo Olympia 1936 Band I Ski USA Hockey Ivar Ballangrud Skating
Collecting Trends Judaica & Collectibles

Prix régulier $24.90 $0.00 Prix unitaire par
Frais de port calculés à l'étape de paiement.
Lot de 4 cartes de sport originales des Jeux olympiques de 1936.
Tous sont de niveau I
1- carte 65, la patineuse artistique allemande Viktoria Lindpaintner.
La carte est en bon état, avec une petite rayure dans le coin supérieur gauche et quelques marques d'usure.
2- carte 37, équipe de hockey sur glace des États-Unis.
3- carte 43, le patineur norvégien Ivar Ballangrud.
La carte est en bon état, le côté gauche du recto présente quelques rayures, et le verso quelques traces de colle.
4- carte 18, le départ de la piste de ski.
La carte est en bon état, le coin supérieur droit présente une rayure et il y a des traces de colle au dos.

Partager ce produit