Livraison gratuite dès 45 $
Livraison gratuite dès 45 $
Panier 0
Lot de 2 cartes postales photographiques vintage des dirigeants israéliens Sprinzak Avraham Stern, années 1960
Collecting Trends Judaica & Collectibles

Prix régulier $19.90 $0.00 Prix unitaire par
Frais de port calculés à l'étape de paiement.
Un lot très rare !
2 cartes postales d'anciens dirigeants israéliens
Tous publiés dans les années 1950-60
1. Une carte postale photo d'Avraham Stern (Yair), qui était l'un des dirigeants de l'organisation paramilitaire juive Irgun.
2. Une carte postale de Yosef Sprinzak, homme politique israélien de la première moitié du XXe siècle.
Les deux sont en excellent état, présentant quelques traces d'usure dues au temps et au stockage – jamais utilisés.

Partager ce produit